Championnat de France


Retrouvez ci-dessous les performances de nos pilotes au championnat de France.

2015 : Le Haut du Tôt (Vosges)
C2
7èmeNolan Gainon
C2
14èmeUgo Merham-Jourdain
C3
5èmeAlan Trinquart
C4
16èmeAnthony Couteille
C4
27èmeGuillaume Moisson
C8
1erLaurent Trinquart

2014 : Lézigneux (Loire)
C4
23èmeGuillaume Moisson
C4
30èmeAnthony Couteille
C8
1erLaurent Trinquart

2007 : St Martin en Haut (Rhône)
C1
7èmeGordon Lemercier
C2
4èmeThibaud Dupard
C3
13èmeArnaud Lecomte
C3
20èmeAnthony Couteille
C3
21èmeQuentin Hervieu
C4
15èmeFabien Saïz
C4
16èmeYann Lecomte
C6
5èmeLaurent Trinquart/Françoise Augereau
C6
10èmeMichel Aranda/Lionel Delieuvin
C7
2èmeJérôme Saïz/Jean Saïz

2006 : Cleurie (Vosges)
C2
7èmeQuentin Hervieu
C2
15èmeThibaud Dupard
C3
3èmeFabien Saïz
C3
11èmeYann Lecomte
C3
12èmeArnaud Lecomte
C3
16èmeGuillaume Fossé
C5
15èmeWilliam Galindo/Samuel Dutheil
C6
5èmeLaurent Trinquart/Alexandre Aranda
C6
17èmeJean Pilat/Cécile Garutti
C7
1erJérôme Saïz/Jean Saïz

2005 : Izernore (Ain)
C2
9èmeEddy Pasco
C2
12èmeArnaud Lecomte
C2
18èmeQuentin Hervieu
C3
2èmeFabien Saïz
C3
5èmeYann Lecomte
C3
18èmeGuillaume Fossé
C3
21èmeAnthony Galindo
C4
22èmeLaurent Trinquart
C4
26èmeLoïc Pasco
C6
9èmeJean Pilat/Françoise Augereau
C7
6èmeJérôme Saïz/Jean Saïz

2004 : Sauvessanges (Puy de Dôme)
C1
3èmeMarion Cordray
C1
5èmeMarion Degland
C2
6èmeSteve Pasco
C2
10èmeArnaud Lecomte
C2
13èmeEddy Pasco
C3
2èmeFabien Saïz
C3
3èmeYann Lecomte
C4
7èmeLaurent Trinquart
C6
7èmeJean Pilat/Véronique Pérouelle
C6
8èmeLionel Cordray/Sandrine Degland
C7
3èmeJérôme Saïz/Vincent Boulanger

2003 : Ornans (Doubs)
C1
6èmeHugaux Deshoulles
C1
7èmeDamien Neveux
C1
8èmeMarion Cordray
C2
22èmeAnthony Couteille
C3
18èmeFabien Saïz
C3
25èmeYann Lecomte
C3
23èmeGuillaume Moisson
C4
7èmeLaurent Trinquart
C6
7èmeJean Pilat/Véronique Pérouelle
C7
9èmeJérôme Saïz/Vincent Boulanger

2002 : Puylaurens (Tarn)
C13èmeMarion Cordray
C17èmeHugaux Deshoulles
C26èmeFabien Saïz
C213èmeJérémy Perier
C214èmeQuentin Deshoulles
C223èmeArthur Hamelet
C323èmeGuillaume Moisson
C414èmePaco Velastegui
C415èmeLaurent Trinquart
C423èmeDominique Perier
C66èmeJean Pilat/Françoise Augereau
C76èmeJérôme Saïz/Vincent Boulanger
C711èmeNicolas Mouchel/Myriam Pilat

2001 : Grendelbruch (Alsace)
C14èmeArthur Hamelet
C213èmeMathieu Lemaire
C218èmeJérémy Perier
C222èmeAdeline Fournier
C319èmePaco Velastegui
C411èmeLaurent Trinquart
C428èmeDominique Fournier
C69èmeJean Pilat/Françoise Augereau
C77èmeJérôme Saïz/Vincent Boulanger

2000 : St-Marcellin (Isère)
CatégorieRangPilotes
C1
6èmeArthur Hamelet
C3
7èmeAurélien Coeurdoux
C4
10èmeLaurent Trinquart
C6
7èmeJean Pilat/Nathanaëlle Cellier
C7
6èmeJean-Luc Perrier/Vincent Boulanger

1999 : La Ricamarie (Loire)
CatégorieRangPilotes
C2
8èmeJean-Philippe Pesnel
C2
14èmeBenjamin Boijelot
C3
19èmeJérôme Saïz
C3
24èmeAurélien Coeurdoux
C3
26èmeJonathan Lechevallier
C4
5èmeLaurent Trinquart
C4
19èmeManuel Varlet
C4
21èmeGuillaume Petit
C6
4èmeJean Pilat/Sandra Vattier
C8
1erMathieu Groschêne

1998 : Denipaire (Vosges)
CatégorieRangPilotes
C1
8èmeYohann Perrier
C2
19èmeAurélien Coeurdoux
C2
24èmeJean-Philippe Pesnel
C3
13èmeXavier Pesnel
C3
16èmeVincent Boulanger
C4
15èmeManuel Varlet
C6
6èmeJean Pilat/Sandra Vattier
C8
1erJérémy Varin

1997 : St-Amant Roche Savigne (Puy de Dôme)
CatégorieRangPilotes
C2
14èmeCharles Vattier
C2
16èmeJean-Philippe Pesnel
C3
6èmeCédric Pilat
C3
19èmeVincent Boulanger
C3
21èmeSandra Vattier
C6
2èmeDaniel Augereau/Françoise Augereau
C8
1erMathieu Groschêne

1996 : Bernay (Eure)
CatégorieRangPilotes
C1
3èmeJean-Philippe Pesnel
C2
5èmeCharles Vattier
C2
10èmeLucie Volard
C2
15èmeFanny Durozier
C3
2èmeCédric Pilat
C3
22èmeNicolas Husson
C3
25èmeMyriam Pilat
C3
26èmeVincent Boulanger
C3
28èmeXavier Pesnel
C4
15èmeManuel Varlet
C4
21èmeCyril Cornou
C6
5èmeChristophe Augereau/Françoise Augereau
C8
2èmeMathieu Groschêne
C8
4èmeJérémy Varin

1995 : St-Nazaire (Loire-Atlantique)
CatégorieRangPilotes
C8
2èmeMathieu Groschêne

1994 : Cavaillon (Vaucluse)
CatégorieRangPilotes
C1
1erCharles Vattier
C2
1èreMyriam Pilat

1993 : Méribel (Lyon)
CatégorieRangPilotes
C1
5èmeMickael Lerat/Charles Vattier/Fanny Durosier
C21erCédric Pilat/Jean-Luc Perrier/Sandra Vattier
C22èmeGaël Blondel/Myriam Pilat/Sandra Vattier
C31erManuel Varlet/Cyril Cornou/Thibault Marie
C36èmeNicolas Husson/Sylvain Chrétien/Franck Perrier
C44èmeDaniel Augereau

1992 : Brunstatt (Mulhouse)
CatégorieRangPilotes
C1
2èmeGaël Blondel/Christophe Perrier/Myriam Pilat
C2
3èmeCédric Pilat/Jean-Luc Perrier/Jean-Paul Rébulet
C3
10èmeNicolas Husson/Cyril Cornou/Franck Perrier

1991 : Sessynet (Grenoble)
CatégorieRangPilotes
C1
1erCédric Pilat/Jean-Luc Perrier/Jean-Paul Rébulet
C2
4èmeSylvain Chrétien
C3
10èmeManuel Varlet

1990 : Luxeil (Haute-Saône)
CatégorieRangPilotes
C2
9èmeManuel Varlet